Кристина

Расход топилива очень большой ВАЗ 21053. Какие могут быть причины?

10 литров хватает на 70, максимум на 80км по городу. Что может влиять на такой расход топлива?

Татьяна Небера

Карбюратор смотри, поплавок !

Антон

Собственная нога, которая давит на педальку!)))

Hiori Mi

Поедь на станцию, там расскажут. Может быть всё, что угодно от топливной, зажигания и вплоть до приспущенных колёс и багажника на крыше.

Ми
Минин

для города норма

Ирина Нилова

здесь хорошие "помощники" тибе=засратый воздушный фильтр и засратый с сапуна главный воздушный жиклер (масляный туман+налипает пыль неочищенная=калибровка жиклера на уменьшение)
по стрелке пшыкни очистийтель карбюраторов

Влад Борщевский

может свечи или провода уже пора менять мотор троит а вы не обращаете внимание (он жрать начинает) может карбюратор не отрегулирован (тоже жрать начинает) может фильтра пора менять ( опять же кушает) может вы давите на газ слишком резво при этом частенько на светофорах стоите ( так же расход увеличивается) может компрессия слабая ...продолжать?
очень тяжело не видя и не слыша мотора определить от чего он жрет.
з. ы тем более вы даже не написали давно ли это у вас и как мотор себя ведет
з. ы. ы. и еще добавлю. . а может вы просто заправляетесь на хреновой заправке которая размешивает топливо расход сразу поднимается

Евгений Борецкий

багажник на крыше влияет на расход

О@
Ольга @>

Не знаю