Светлана Глухарева

Как иностранцы - европейцы и американцы, отностся к нашей еде?

Я говорю о обычной еде - пельмени, картошка, котлеты, оливье и т. д. . Та же картошка с селедкой? Борщ со сметаной и т. д. ?
У кого есть знакомые иностранцы, расскажите, едят ли оно то и что говорят о нашей
ежедневной кухне?

Р Сабиров

У меня муж иностранец.. . ест все из русской кухни. . Даже то что я не люблю. . к примеру не ем селедку. . и салат "Селедка под шубой" а супруг только так уплетает! Супругу нравится все что я готовлю

Татьяна

Если долго морить голодом - очень нравится

Ев
Евгений

зависит от привередливости, одни едят, другие нет

Иван Иванов

всё едят, особенно борщ нравится... Хотя у знакомой муж вообще русской кухни не воспринимает. Допусти немцы больше свою кухню предпочитают, но могут что то и новенькое покушать...

Наталья Макеева

Греки не очень любят супы. и для наших соседей было в диковину, что я детей каждый день супом кормлю.
Оливье наше в Греции называется русским салатом, но там очень много майонеза.
А пельмени им нравятся. Картошку и котлеты они делают сами. У греков фантастические котлеты, фаршированные сыром, жаренные на углях....

Павлик

Удивляются. Борщ едят без сметаны.

Лю
Людмила

говорю сразу иностранцы нелюбят нашу кухню. готовьте то что они любят никогда не навязывайте русскую кухню. ее нет. готовьте то что нравится мужу. и отдельно себе. иначе выходите замуж за нашего. это лучше\

Екатерина Власова

Пельмени нравятся. (это же китайское блюдо, а китайские рестораны популярны во всем мире) . Картошку едят езде и всюду, так что никого ею не удивишь. Котлеты не понимают. Говорят, зачем портить фарш какими-то добавками (яйцами, мукой, луком...) . Что касается оливье, так подобие такого салата есть во многих кухнях. Борщ - едят, но без особого энтузиазма. Так как большей популярностью пользуются супы-пюре. Селедка нравится практически всем. Вчера готовила окрошку. Не оценили. Теперь едят ее ввиде салата с майонезом. Гречку никто есть не будет - 100 процентов, даже и не пытаюсь готовить.

Олег Землянский

греки поливают наши пельмени лимоном иначе отказываются есть, борщ называют красный суп и одни ненавидят его а другие обажают, селдку по шубой могут даже не притрноуться к ней а крабовый нравится почти всем. Сало вызывает ужас и содргание даже у крепких и сильных духом мужчин. У знакомой грек муж единственное что ел это плов и блинчики с творогом.
немцы с любопытством едят почти все.
итальянцы понимают наши пельмени и принимают их быстрее в сравнение с немцами (был совместный новый год)