Анна Сергеева

За сколько можно избавиться от живота?

Всем привет! Мне 14 лет рост 165 вес примерно 45. На вид я очень тощий, тонкие ноги, руки. Но у меня проблема - у меня просто огромный живот. На нем 3 складки и все крупные. В талии я около 80 см. Если я буду каждый день качать пресс, приседать, отжиматься, то за сколько я смогу сбросить живот? (Ну и естественно здоровое питание)

А как узнать все ли у меня в порядке с обменов веществ?

Алкоголик Из Москвы

Если все так, как вы описали - в идеале и питание и тренировки - то через месяц у вас будет заметно меньший живот. Но опять же, программа тренировок должна быть общей с усиленной тренировкой пресса :
3 раза в день по 3 подхода, 5 различных управжений, начинать от 7 повторений и с новой неделей увеличивать на 1. Через 10 недель (2.5 месяца) при правильном питании гарантированы кубики на спортивном прессе 😉
Также вы должны быть убеждены, все ли у вас впорядке с обменом веществ.

Александр Зыбин

Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.

А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при котором, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Ты уверен, что это не кожа?)) ) Как-то 45кг и складки жира не вяжутся