Masha Volkonskaya

Обязательно ли каждый человек должен родить и воспитать ребенка? оставить потомство?

Нормальный человек....

Алексей Паникаров

Обязательно, если он не носитель дефектных генов, чтобы закрепить свой удачный набор и полезные изменения для дальнейшего совершенствования человечества.
Впрочем, в отличие от подопытных мышек человеку дана возможность выбора - продолжать ли свою линию в будущее или стать отбраковкой...

Роман Ковальчук

Каждый сам решает - никто не обязывает

Марина Потапова

Не обязательно, у каждого человека своя миссия, своя задача.

Николай Шемчук

Никто не обязывает. Но так хочется!)

Светлана Кочнева

Действительное разумно, разумное действительно. Нет, не каждый. Некоторым, чтобы сделать это, надо стать другим человеком, а не тем, какими они на данный момент являются. Может, и другие исключения есть.

Наталия Турова

ребёнки, они такие хорошенькие

Ольга Синельщикова

Это важный опыт. Но вовсе не обязательный.

Юлия Фалеева

Обязательно. И мужик тоже должен родить

Алексей Жидков

построить дом, посадить дерево, вырастить сына... помните, да?