Катерина Клеймёнова

родной дядя является ли близким родственником при дарении квартиры? или придется платить 13%

Mirlan Koshokov

Тебе не является. Близкие родственники-- родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки. Уголовный кодекс.

С*
Светлана *****

ничего платить не надо, это же дарственная

Лила Солопова

Не является. Можно оформить как сделку купли-продажи, будет меньше налог. Так в Украине.

S*
Sandro *******

Оплачивается налог-13% с указанной цены недвижимости.