Ал
Алена

Всегда ли помощь - это помощь? Когда нужно ее оказывать?Как думаете Вы ?

Дмитрий Зубрев

1.Не всегда.
2.Когда просят.
3.Вот так и думаю))))

Просто Жанезия

Лучше не вмешиваться, со временем убедишься, что "беспомощному" жизнь ещё мало наподдала за его тихие пакости. Иногда можно что-то подсказать "невинному" (по твоему внутреннему ощущению) для расширения его кругозора. Принимать это к сведению или в штыки - его дело.

Клара Дорджиева

Нужно оказывать тогда, когда мучается человек.. а вы можете особых усилий то и не приложив помочь ему. . я считаю нужно помогать, если есть желание конечно.

Ольга Кожевина

Пока не попросят о помощи помогать не стоит. Иначе Вы не даете человеку идти своим путем и отрабатывать свою карму. В результате позже урок повторится но более жестко. А Вы часть чужой кармы возмете на себя а вместе с ней и чужие проблемы.
Не делай добра .и зла не получишь-народная мудрость.

Юл
Юлия

всегда

Юр
Юрий

Помощь только тогда помощь когда просят о помощи. А когда навязывают помощь то это кроме вреда ничего не светит. Зачастую благими намерениями путь в ад выстелен.

Ольга Толли

ВСЕГДА!!! просят-хоть чуть помоги, просят ради Христа-брось всё и помоги!!!