Ева Матиева

Вопрос про можжевельник. Один засох, второй наполовину зеленый. Отойдет ли?

Что делать. Правда, эти можжевельники не районированные, привезены с Севера в МО.Но несколько лет росли нормально, пока их не пересадили. Можжевельник прямой, высокий

Luna

Не вырывйте сразу , а поливайте через день и подкормите селитрой .Если проводите по нему рукой и протягивая , иголочки не осыпаются , то шансы есть .

Да
Дарья

Обработать ещё ФИТОВЕРМОм- поможет восстановить рост иголочек. У меня с весны стояли задумчивые- обработала- дня ч-з 4 зазеленели. повеселели!!

Ан
Анка

Можжевельник очень прихотлив в ориентации в отношении сторон света. Пересаживать так относительно сторон света, как они и росли (север, юг и тд)

Ольга

Поливай водой по больше и все будет OK!

Катерина

У меня ни разу не отходил, все сухое отрезал, он становился на 1 месяц обкоцанный, но через месяц еще пышнее чем был

Лю
Люлька

Можжевельник обыкновенный видимо. Они не любят пересадок. Капризнее, чем горизонтальные и казацкие. Активное нарастание корешков март-апрель. Если пересадили уже в жару, притенить (хотя бы обычную белую простыню накинуть) , вечером поливать по кроне, побрызгать эпином можно. Корневином или гетероауксином воспользоваться. Видимо при пересадке много корешков повредили. А в МО и в окрестностях они тоже растут. Как Вы его с Севера до МО довезли. И что удивительно он прижился.