Полина Кольвахова(Гапон)

установил систему ubuntu 1.3.04 теперь нет дисков E . D всё слилось

3.04 теперь нет дисков E . D всё слилось все файлы стёрлись, теперь хочу опять винду а она не устанавливаеться постоянно вылезает эта новая дрянь, подскажите что делать (или хотя бы разделить диск)

Георгий Иванов

скорее всего при установке вы выбрали автоматическую разметку дисковой системы. В данном семействе дистрибутивов нет таких дисков, ибо там другая система - точки монтирования

Rinat Т

что за бред вы пишите? ? С чего вдруг в линуксе будут диски Д и Е? ?
Открою вам тайну - там и диска С нету ))

Там принципально другая файловая система.
И надо было сначал ознакомиться с вопросом, а потом ставить.

А ставить надо так.
сначала разбить акронисом диск на несколько разделов. Несколько для винды (три в вашем случае - С, Д и Е) , и три для линукса (своп размером примерно в две оперативы, для файловой системы гиг 20 и остальное дла /home). Виндовые форматировать htfs, линуксовые - ext4, своп не форматирут
Потом ставят винду, она видит свои нтфс-диски. Потом ставят линукс. Он видит и свои и виндовые.
Линукс ситрает виндовый загрузчик и записывает свой Груб. который показывает при загрузке и линукс и винду, и чё там ещё стоит...

Максим Брюлов

Если нет опыта установки таких ОС, надо ценные данные копировать на внешние носители.
Если Винда 100% загрузчная, войти в БИОС: надо нужную клавишу не удерживать, а периодически нажимать (тык-тык). При установки Убунту надо было выбирать режим "в ручную подготовка диска для установки".