Вл
Владислав

У меня проблема.. . Подскажите...

Мне 18 лет. Я учусь в мед. коледже. И мне очень хочется "красный" диплом. Но мама и бабушка мне говорят: "Не нужен он тебе! ".Но дело в том, что в моей группе где-то 2-3 девочки притендуют на "красный" диплом. И я тоже хочу! Я не хочу быть хуже и слабее других и не хочу быть "серой мышей"!
Я не знаю: мне или на "красный" или на обычный?

Влад Смирнов

с красным возьмут в любой универ институт без проблем не слушай маму и бабушку щас образование на 1 месте когда принимают на работу в первую очередь смотрят на образование

Di
Dima

Конечно на "красный"! А дальше, если в институт захотите, очень поможет!

Елизавета Иванова

Если панируешь дальше учиться на врача то конечно лучше закончить с красным, а если нет то все равно

Абдусамат Урунбаев

Елена, если Вы пишете "притендуют" и "серой мышей", возможно, стоит послушать маму и бабушку. Есть китайская пословица: "Бойся своих желаний". Жизнь покажет, кто хуже и слабей, кто лучше и сильней. Как правило, цвет диплома особой роли здесь играть не будет.

Олег Тарураев

как известно "встречают по одежке"- поэтому при поступлении на работу или дальнейшую учебу красный диплом даст вам больше шансов, но в первые недели работы или учебы все сразу станет ясно, красны он на самом деле или "покрасневший" (иногда специалисты с обычным дипломом оказываются в десятки раз более лучшими работниками, чем с красным) , если желание получить красный диплом для тебя это желание лучше учится, узнавать больше нового, больше практиковаться, то дерзай и ты обязательно добьешься своего. А если красный- ради красного, то стоит ли мучатся ради того чтобы покрасоваться перед подружками на выпускном, которые через пару часов разъедутся и забудут о твоем красном дипломе.