Юрий Никулин

почему в период тоталитарного режима в СССР был достигнут значительный экономический подъем?

Семакова

Была идея, была пропаганда. .
Народ верил в светлое будущее, сегодня можно всякое говорить. .
Но так было, люди были наивные и искренние.

Та
Татьяна

Дык все же работали.

Ал
Александра

Спроси об этом у ударников труда ГУЛАГа)

Алексей

все трудились!!!! ВСЕ

Гузель

Что-то я его не видела. Может, со зрением что?

Вл
Владимир

За счет мясорубки населения.

Гу
Гузель

В газетах да, а на деле нет.

Ан
Анастасия

Четыре года я изучал экономику, но всё это оказалось неправильным. И… за неимением другой проверенной рабочей теории выхода из кризиса взял на вооружение советский опыт! Поскольку СССР как раз во время Великой Депрессии развивался невиданными темпами, стартовав от разрухи Гражданской войны и голодоморов, стремительно превращался в одну из ведущих мировых держав.
Поэтому 45% ВВП США на 1945 год это ВПК (военно-промышленный комплекс) и далее эта доля снизилась, но несильно.

Gusserus

То же самое и в Германии при Гитлере. Это какой-то феномен в истории человечества.

Лена

Подьём в чём, в производстве партийных секретарей? В дефиците было буквально всё, деньги были НЕ обеспечены товарами. Так что ваш подьём был только в партийных агитках.

Ан
Анна

Потому что такова была цель...