Ольга

Авторское право на публикацию доменных имён, когда могут подать в суд или забрать домен

Например если я не из Сша и в моем стране не зарегистрирован американский бренд, я могу на свое имя зарегистрировать домен этого бренда? И вообще просто регистрация этого бренда нарушение авторского право? Например Microsoft может меня осудить если я куплю и на него хочу продать домен Microsoft (без сайта) в каком нибудь доменом зоне? Вет регистрация свободна и любой может зарегистрировать домен, и если домен не рабочи, нет сайта и не мешает бренду, он не может подать в суд, а если хочет иметь этот домен должен купит от меня не так ли?

Microsoft я писал как пример, просто хочу знат если бы я зарегистрировал домен бренда, то мог бы продать на него, или подадут в суд если например домен ADC.*** хочу продать на владельца бренда ABC?

Лидия Филимонова

Компания сначала предложит выкупить домен. Если вы будете несговорчивыми, то будет суд и 100%, что Вы его проиграете.

В России был первый прецедент много лет назад, когда фирма Kodak захотела взять себе домен kodak.ru, который в то время принадлежал российской компании. Правда там после подачи в суд они смогли всё таки договориться, так как российская компания поняла, что у неё в суде нет никаких шансов. Кстати российская компания взяла себе этот домен не просто так. Они действительно специализировались на продаже техники Kodak и расходных материалов к ней.

Имран Кхан

все домены брендов давным-давно заняты. попробуйте тут-http://regay.ru/