Максим Паницкий

Правительство России признало интернет-петиции. Жизнеспособна ли инициатива?

Alexey Senichev

Несомненно.
Если посмотреть как чиновники реагируют на устные, письменные жалобы и предложения - не сомневаюсь что такая же судьба ждет и интернетовские петиции...

Дарья Куликова

Вот, и вся оценка 13-летней деятельности в сфере образования, медицины, промышленности, сельского хозяйства.
Дети учатся за границей, сами лечатся в Германии или Израиле; автомашины импортные, корабли, самолеты, бронемашины, вертолеты тоже"оттуда". Даже картофель, - и тот из Израиля. Это вот называется "поднятие с колен" ?!?
Мне кажется, что было бы значительно дешевле импортировать оттуда президента и пару тысяч толковых управленцев, чем кормить отечественных чиновников, способных только феноменально есть, но ни о чём не думать
На пятом уровне услуг
Мало того, что чиновник плохо управляют экономикой, они еще и не оказывают населению качественных услуг за свои повышенные зарплаты, оставаясь все теми же советскими бюрократами.
«Система исполнительной власти в России далека от оптимальной, что не только вызывает недовольство в обществе, но и замедляет экономическое развитие страны, - говорится в докладе директора Института государственного и муниципального управления НИУ-ВШЭ, Андрея Клименко. - Рост объемов чиновничьего аппарата совместно с падением эффективности его работы подрывают основы развития государства. Неэффективность системы управления негативно влияет на инвестиционный климат внутри страны. Сложности в получении даже самых простых государственных услуг, размытость сроков и условий, коррупция попросту отпугивают иностранных инвесторов, привыкших иметь дело с налаженной системой государственных институтов» .

Оляля Bd.d/s

Сам писал письмо в электронную приемную, правда губернатора, но в моем вопросе очень помогло

Дмитрий Елаков

я регулярно подписываю петиции в защиту животных в том числе и в России-надеюсь, они доходят до адресата-иначе зачем их создавать Avaaz,Change org и еще какой-о сайт

Сергей

Учитывая, что премьер-министр проводит в интернете большую часть рабочего времени, то да

Олеся Чунихина

Правительство России не признаёт интернет-петиции. Их ни одно правительство мира не признаёт. Это было бы смешно. Я один могу за три дня сто тысяч голосов набрать и отправить) )
А вот личные обращения, как ни странно, обычно не остаются без ответов. Причём ответ приходит заказной почтой. Вот так.

Сюлейман

Еще одна форма подавления личности. Просите стадом, тогда мы вас, может быть, и услышим. Принципы жизни свободного человека — "Не верь! Не бойся! Не проси! " Да и мессир Воланд, уходя, завещал нам: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас! Сами предложат и сами всё дадут! " Просить — это признавать их власть над собой. А какая такая у них еще власть, кроме той, которую вы им дали? Дали — значит, и у вас есть такая же. Так кого и о чем просить? ;))

Юл
Юлия

Очень жизнеспособна: появится новый бизнес -составление интернет -петиций от населения и ответов на них от местных властей