Jasur Umarov

Транспортная компания просит больне

Помогите как справиться? Заказала товар из москвы на заводе, предложили доставку своей компанией Автотрейдинг и сказали 800 рублей, но по приезду в мой город компания просит более 1200 руб. я позвоила на завод с жалобой, а они сказали, что за доставку ответственности не несут. в случае отказа забрать товар компания выставит счет за хранение, товар уже оплачен и завод может вернуть если я его привезу обратно. ни тот ни другой вариант мне не нравится.

Anatoliy A.с

Когда Вы проводили оплату, Вы должны были указать назначение платежа. Из текста понятно, что за доставку Вы заводу не платили. То, что они "сказали", документально нигде не подтверждено. Нужно смотреть договор с заводом, кто там является получателем груза. Если Вы груз не получили, завод обязан вернуть Вам деньги - это по ГК РФ. Однако ввиду незначительности суммы в суд Вы подавать вряд ли будете, можете написать отрицательный отзыв на форуме, а так видимо придется 400 руб добавить.

Ирина Волчкова

алексей вавилов, помимо того, что пишешь от лица женского рода, ты вообще, странный человек.. .То тебя в метро ободрали, то транспортники хотят обуть АЖ на целых 400 рублей.
Совет на будущее. На сайте того же Автотрейдинга есть калькулятор, ты можешь рассчитывать стоимость доставки товара сам, с точностью до копейки. Ни один продавец и поставщик с точностью до пени тебе не скажет сколько стоят услуги логистов, включая всевозможные экспедиции. И не будь жертвой по жизни, бизнесмену это не идет, запомни. И мозги включай, хоть иногда. Звонишь на завод, по межгороду, пытаясь сэкономить, точнее выдурить 400 рублей. Во-первых, заводу похрену до ценообразования услуг логистов, и они тебе ничего не скажут, а нах не пошлют только из-за толерантности, во-вторых, разговоры по межгороду тоже денег стоят. Как раз под 400 рублей наговоришь. Это мизерная сумма, в 400 руб, на которую, транспортники тебе дадут все бумаги. Спишешь в налоговой с прибыли. Не беда, учись.