Любовь Красавцева

какие плюсы в мусульманстве для девушки, а какие минусы

Бродяга******* Дневной****

У мусульман женщина - не полноценный человек.

Надежда Свинарёва

Гадостей ту понаписали, причем пишут люди, которые об Исламе ничего не знают и с истинно верующими мусульманами в жизни не сталкивались, просто тупо верят во все предрассудки, которые им зомбоящик внушает.

В исламе Часто, в понимании наших людей мусульманская женщина представляется обделенной и угнетенной, вынужденной всю жизнь только и заниматься, что рожать и воспитывать многочисленных детей, заниматься хозяйством и обхаживать мужа и его родителей, при этом люди считают, что сама она и рта не имеет право открыть.
Возможно где-то так оно и есть. Но это скорее чьи-то чисто национальные традиции, а не Ислам.

Заблуждение о том, что Ислам предписывает мужчинам относиться к женщине как к прислуге не имеет под собой никаких оснований. Как раз напротив, в Исламе жанщина глубоко уважаема, почитаема и ценима. Пророк Мухаммед собственным примером это показывал и говорил:
"Рай находится под ногами Ваших матерей", а любая женщина не зависимо от возраста - это мать (настоящая или будущая)
Заблуждение о том, что мусульманки не имеют право учиться, работать или что-то еще не имеет под собой никаких оснований. Если вы узнаете процентное соотношение образованных женщин и мужчин в мусульманских странах, то убедитесь, что даже в Европе образованных женщин меньше.
В Исламе одной из обязательных обязанностей каждого мусульманина (не важно, мужчина это или женщина) является стремление к знаниям.
А насчет работы - скажу так, если женщина сама этого хочет, если у нее есть какие-то таланты, то она имеет на это право. Так например, первая жена пророка Мухаммеда (мир ему) очень успешно занималась бизнесом и торговлей. И все заработанные деньги женщина имеет право тратить по своему разумению, а не на нужды семьи, а муж в любом случае обязан полностью обеспечивать ее всем необходимым. Более того, если женщина по каким бы то ни было причинам не хочет или не может заниматься домашними делами, муж обязан нанять ей слуг. Это закон шариата. И в чем же вы видите здесь дискриминацию?
Да любой европейке и не снились такие привилегии!
А насчет одежды - кому то обязанность мусульманок носить хиджаб (платок и закрытую одежду) тоже кажется угнетением, но я скажу, что это наоборот, большое благо для нас самих. Мы свои прелести не выставляем на общее обозрение дабы не в водить чужих мужчин в искушение, мы не хотим принадлежать толпе похотливых мужиков. Наша красота лишь для наших любимых мужей - для тех, кто нас ценит и любит.
А те, кто думает, что это наши мужчины (мужья и отцы) нас заставляют одеваться закрыто, тем самым унижая нас, в корне не правы. Мы-мусульманки ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ носим платок и одежду закрывающую тело. Такая одежда нас не унижает, а напротив, возвышает. Мы не хотим уподобляться шлюхам, которые своим полуоголенным телом кричат, что их может иметь каждый, кто хочет.

Мусульманка - это образец красоты, целомудрия, порядочности и честности, это идеал матери и жены. Во все времена порядочные женщины носили платок и одежду прикрывающую тело. А оголялись только лишь блудницы.
Раньше не только мусульманки, но и христианки, и иудейки ПОСТОЯННО ( а не только в церкви или синагоге) носили платок, раньше русской женщине появляться перед посторонними мужчинами с непокрытой головой считалось неприличным. Вы где-нибудь видели Деву Марию с непокрытой головой?
То-то и оно! Просто Христиане свои традиции растеряли, а мусульмане сохранили.

Некоторые видят проблему в самой мусульманской религии, в соблюдении законов шариата, ошибочно полагая, что они чем-то ущемляют женщину, но это все предрассудки.
Я скажу, что как раз наоборот, женщина в Исламе очень уважаема и почитаема, и именно Ислам предписывает мужьям к женщинам относиться как к величайшей ценности, доверенной им Аллахом.

А тот кто думает, что мусульманка чем-то ущемлена - сильно ошибается.
У мусульманок на самом деле гораздо больше прав, чем у тех же европеек . Ислам нам дал равноправие еще задолго до феминистского движения в Европе.

Ро
Роман

как представлю-что еще три жены будут официально кувыркаться с моим мужем а я буду в холодной постели ждать своей очереди-так даже не считаю нужным об этом говорить. какая то фантасмогория....

Юлия Лебедева

Ну если ты страшная и глупая, да и руки растут не оттуда, то плюсов много, это и прарнжа, наличие детей и мужа.
А если нормальная зравомыслящая девушка, то плюсов нет (((

Ек
Екатерина

вот плюсы:
Мохамед камаль мустафа, автор книги «женщина в исламе» .

Женщину не нужно бить по чувствительным частям тела – лицу, груди, животу, голове и т. д. Удары нужно направлять на такие участки тела, как ноги и руки.
Не нужно использовать слишком толстый прут. Прутик должен быть тонким и легким и не должен оставлять на коже царапин или гематом.
доктор гази аль-шимари, эксперт по семейным отношениям Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять.
Когда мы бьем животных, цель – вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед! » Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь.
Джордж буске, автор книги «секс-этикет в исламе»

Следует бить женщин, да, но существует множество путей это делать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением – кулаком, пухленькую женщину – раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе.

Аня

Плюсов нет ни для девушки, ни для мужчины.

//
/ /

И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами) . Таково предписание Аллаха для вас. Вам дозволены все остальные женщины, если вы добиваетесь их посредством своего имущества, соблюдая целомудрие и не распутничая. А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение (брачный дар) . На вас не будет греха, если вы придете к обоюдному согласию после того, как определите обязательное вознаграждение (брачный дар) . Воистину, Аллах - Знающий, Мудрый. [[Мужчинам запрещено жениться на замужних женщинах. Никому не дозволено жениться на женщине, пока та замужем, и этот запрет снимается после того, как муж объявит ей развод и истечет установленный для развода срок. Исключением из этого правила являются женщины, которые попали в плен к мусульманам.

2. Поэтому, если замужняя неверующая женщина попадет в плен к мусульманам, ее хозяину разрешается вступать с ней в половую близость после истечения срока, установленного для того, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Если же замужняя рабыня продана или подарена другому господину, то ее брак не расторгается, поскольку ее новый владелец занимает место ее прежнего владельца. В пользу этого свидетельствует история Бариры, которой Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, позволил сделать выбор и самостоятельно определить свою дальнейшую судьбу. Таково предписание Аллаха, и мусульмане обязаны придерживаться его и руководствоваться им, поскольку оно приносит исцеление и свет и разъясняет все дозволенное и запрещенное. На всех остальных женщинах мусульманам дозволено жениться.

Александер П

Всё зависит от бюджета. Сравните- живёт ислам-девушка в богатых эмиратах, или живёт ислам-девушка в нищей малайзии.. . Видел молодых мусульманок на корветах в дубае и собирающих отбросы в куала-лумпуре. Впрочем, такое наблюдается во всех религиях. Плюс-минус надо искать в кошельке. (к сожалению).

Юлия

Защита ВСЕМОГУЩЕГО.
Этого достаточно. )