Александр Тишков

меня хотят выписать из квартиры !!!подскажите, возможно ли это по суду при таких обстоятельств ...

Родилась в 95, сразу была прописана в квартиру матери и жила там до совершеннолетия ...Потом вышла замуж, моя мать запретила мне жить с мужем в квартире и нам пришлось снимать .Я студентка . Оплачиваю коммунальные услугу, но не полностью . Сейчас беременна . Возможно ли снять меня с регистрации по суду ???

право собственности у матери, приватизированна

Алексей Иванов

Может на основании ст 31. п 4 ЖК РФ.
Мама собственник со всеми правами (ст 209 ГК РФ) . Вы перестали быть членом семьи мамы, у Вас теперь своя семья. Конечно, жаль, что не сложились с ней отношения . А может не все потеряно, попробуйте? Родится ребенок и бабушка растает....

Арам Манукян

Согласен со всеми ответами.... но... самое главное то, что в судебном порядке можно снять с регистрационного учета по месту постоянного проживания только в том случаи, если истец докажет, что Вы, ответчик, добровольно, сами себя, лишили права пользования спорным жилым помещением выехав из него на постоянное место жительство в другое жилое помещение и данное действие не было временным. Что данное действие было временным доказывает то, что Вы оплачиваете коммунальные услуги и периодически пользуетесь спорным помещением, а именно: (хоть и иногда но периодически) ночуете там, пользуетесь местами общего пользования, храните свои личные вещи и т. д. Все в Ваших руках и совести.

Дмитрий Жарков

Если вы отказались от приватизации квартиры, то вы имеете пожизненное право там проживать и ребенка зарегистрировать потом без согласия всех собственников жилья. Если вас при приватизации квартиры просто проигнорировали, то через суд признайте приватизацию недействительной, либо выделите в квартире свою законную половину. Если все так и произойдет, то потом можете кусочек своей доли подарить мужу и относительно спокойно жить всей семьей в квартире. Однако вам будут строить козни и т. д. Тогда исковое в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой и определения порядка ее пользованием, а также определения порядка оплаты коммунальных платежей в соответствие со своей долей. Если деньги отдаете за коммуналку на руки мамаше, то берите расписки. Потом в суде она скажет, что вы ничего не платили.

Андрей

Ваше право пользования возникло с рождения, мать вас вселила в квартиру, сейчас хочет выселить в связи с прекращением семейных отношений. не сдвайтесь предъявите встречный иск о признании за вами права пользования, оснований предостаточно, а еще можете подать иск о принудительном размене, обеими площадями мамаша будет владеть на праве собственности, а вот у вас точно будет узаконено право пользования, так двух зайцев убьете.

Екатерина Никишина

Перестать быть членом семьи мамы невозможно! ЖК включает детей в состав членов семьи родителя независимо ни от их возраста, ни от семейного положения.

Вероничка Я

За что? Предъявите в суде все копии оплаты за ком. услуги. Объясните почему не можете оплачивать полностью. А лучше всего сходите сами на прием к судье и раскажите все как есть.

Ирина Никифорова

возможно, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему желанию.
более того, вас выпишут и выселят из нее без предоставления жилого помещения т. е. в никуда, на улицу.
однако из вопроса не ясно, чья это квартира, приватизирована она или нет и т. п.

Олег Четвертной

Чтобы ответить, надо знать : в какой стране ты живёшь ( может в Украине ), и эта спорная квартира - кому принадлежит? Или она вообще государственная? Не зная этого, нельзя ответить.

Ольга Серегина

да.... ну и мамы пошли.... собственных детей выживают. . не должны выписать, если конечно суд будет не продажным и им ваша мать не заплатит

Светлана Тимаева

даааааа.... ну и случай я думаю, что ваша мама невзлюбила тестя . Но вас с маленьким ребёнком вряд ли выгонят. Но и в суде тоже люди работают маловероятно, что выселят причём с ребёнком ...

Яна Яночка

по суду - возможно....

Кирилл Суворов

Если на момент приватизации была прописана, то не выселят ни за что.