Ульяна

Откуда появилась идея того, что "СВЕЧКИ МОЛЯТСЯ"???

Tohir

Свечки горят а не молятся. :-))

Анна Беспалова

Свечки подсказали, наверное. ) Верующие люди умеют вдиеть странные вещи и слышать что-то, еще более странное. )

Елена Морозова

Понимаешь, если разум в голове не светится, то им и свечка не поможет. Мозг не просветишь свечой, если там нет интеллекта.

Иван Сараев

Что свечки молятся узнал впервые от вас. Это скорее символ жертвоприношения, почитания, прославления. Для тех кто не знаком с практикой наблюдения за своими мыслями и чувствами всё сводится к поверхностным обрядам. А если почитать, то можно узнать, например, что каждение ладана символизирует Святой дух.