Денис Нестеров

Ужасные руки и ногти. Помогите!

Всем привет. У меня такая история:
В 8 лет у всех были маленькие руки и короткие ногти короткой и широкой формы, и у меня в том числе.
Сейчас мне и моим подругам 12, и у них не смотря на то что в детстве длинна ногтевой пластины была ну ужасно маленькая, сейчас она узенькая и вытянутая!!! Как будто сделали пластику ногтей! А у меня как были, так и остались, маленькие уродливые руки и отвратные ногти, хотя рост у меня 167 см! Помогите пожалуйста, что делать, только не пишите " Не чего"....У подруг же как то изменились.
Пс : Раз в неделю папа меня водит в салон и там мне делают маникюр. ( Без покрытия)
+ У меня ногти растут не в длинну, а как бы ногтевая пластина становится меньше, короче ноготь не вниз, а вверх как то растет!!!!

Наталья Турманенко

Слишком рано начинаешь думать о своих ногтях.

Это твои особенности ногтей и не сравнивай с другими.
У тебя и ноги не такие и глаза, и нос тоже.

Ai
Aika

167 см рост в 12 лет?

Алексей Тарасов

почему ты не спросишь в салоне?)

Татьяна Фоменко

да никто тут не сможет помочь! идите к маникюрше, она даст совет!

Мила Большакова

К сожалению это генетика. Посмотри на ногти своей мамы или бабушки, а возможно твои руки в папу. В общем ты сможешь только корректировать направление роста ногтя, подпиливая их. А так уже ничего не изменишь.

Алексей Алексеев

Ну.. рост ногтей как бы уже не изменить... Просто попробуй их отрастить подлиньше, они же не все время будут вверх расти, потом начнут немного загибаться вниз, и сбоку подпиливай, чтобы они не были как лопаты.

Ксана У)))

В папу ногти !)

Юлия Большакова

это тебе в салон

Денис Павлов

на самом деле - НИЧЕГО. либо они изменятся сами с возрастом, либо останутся такими навсегда. жизнь не всегда проходит по примеру подруг, поэтому это не аргумент что у них так значит и у тебя должно быть так же. у всех форма ногтей заложена генетически, просто в детстве не всегда видна будущая форма ногтей. у них генетически они должны быть именно такими, а у тебя иными, отличными от них.