Анечка

Через какое время после прохождения ВВК увольняют воеенослужащего в запас?

при ОШМ

Надежда Телицына

с момента даты указанной в рапорте, ..а если Вы признаны ограниченно годным - это не повод для увольнения, а лишь повод перевода Вас в подразделение, где Вы сможете нести дальнейшую службу ...надеюсь Вы произвели фото фиксацию графика дежурства за последние пару лет - подадите на перерасчет и получите доп. компенсацию....

На
Наталья

А что решение ВВК влияет разве на увольнение? Смешно. Называется ИСТОРИЯ болезни. Вот если военнослужащий будет признан НЕГОДНЫМ по состоянию здоровья, вот тогда другое дело. Сначала решение ВВК утверждается в окружной ВВК, затем пересылается в часть (месяц) . НО опять же, что за военнослужащий и сколько он прослужил. Положена ли ему квартира, если положена, то уволят и выведут в распоряжение до получения квартиры (сертификата) , не положена, то оформив документы отправят личное дело на подсчет (1-2 недели) , затем на увольнение (месяц) , отгуляет положенный отпуск за этот год (из расчета).... и прочее. Если это солдат срочник, то после того, как придёт в часть утверждённое решение ВВК и ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ, то могут прямо за один-два дня уволить его.

Павел Тужилкин

Сроки законодательством не ограничены.
Исключение- воина с категорией Д должны исключить из списков части не позднее месяца со для получения кадровиками заключения ВВК.