Олег Урилов

Почему очень крепкий чай когда остывает - белеет?

Юра Я

Потому что это скорее всего не чай а фигня с красителями. Краска в плёнку и на стенки -водичка розовато-коричневатая (зависит от краски может и другой оттенок) . Нормальный чай мутнеет (а не белеет, это свернувшиеся частички) покрывается масляной плёночкой.

Амирхон Мансуров

В первый раз слышу о таком, у нас не было такого даже с остывшим

Дмитрий Опарин

Вода некачественная, либо чай с химическими добавками.

Чтобы не попадать впросак при покупке чая, советую почитать статью как выбрать хороший чай

Женя Нуянзов

Вода мягкая.

Валерий Закарлюка

Потому что это уже чифирь, а не просто очень крепкий чай. Так всегда с чифирём: остынет белеет. Нагрейте снова станет просто тёмно коричневым.