Нина

Кому проще переживать смерть родных, верующему или атеисту?

Юлия Синицина

у верующего человека есть надежда на воскресение

Марина Мирная

потерю чвствуют одинаково
вопрос простоты это вопрос темпераметра

Мария Блинкова

Я думаю, атеисту. Ибо нет метаний на тему в рай или в ад попал близкий человек.

Ни
Николай

всем тяжело одинаково, сердце-то у всех не каменное

Андрей

Здесь вера ни при чём. Безразличен будет умственный урод, инвалид мозга.

Дмитрий Головкин

со слабой нервной системой

Alex

Конечно верующему легче перенести смерд близкого человека. Почему? Потому что Библия говорит, что если человек умирает он ничего ни чувствует и не мучается . Но у него ест надежда на воскресение на земле жить вечно и мы с можем его снова увидеть. Библия утешает и только она даёт такой покои в душе. В Еклезиаст 9: 5-6 говорится: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "
А в Псалом 37: 10:Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "

Semina Tatyana

Тому кто имеет надежду на воскресение

Анастасия Чекаленкова

верующему: вдруг встретятся вновь...

Андрей Шаламов

Бог создавал человека чтобы он жил вечно, и когда умирает близкий человек это трудно для любого человека. Желание жить заложенонам Создателем.