Анастасия Емельянова

Зашифровать html-код

Делаю электронный учебник, преподаватель сказал что нужно по максимуму убрать копирование. ПКМ, ctrl+a, ctrl+c, ctrl+v, ctrl+u отключила, но зайти в меню и просмотреть исходный код не сложно. Возможно ли вставить в код какой нибудь ключ или еще что, чтобы исходный код закодировался? Сайты с онлайн-кодировщиками не катят, нужно изменить именно в коде что-то.

предыдущий учебник в колледже при просмотре кода выдавал всякую чушь в виде хаотичных символов, значит как-то можно ведь...

мне главное зашифровать текст... остальное меня не волнует) ) у меня задачи это отключить некоторые клавиши и закодировать)

Фанис Фехретдинов

это сделать НЕВОЗМОЖНО в принципе.. . 🙂

то, что можно увидеть - ВСЕГДА можно скопировать.. .

делается это очень просто.. . открываем нужную страницу, заходим в настройки, отключаем Яваскрипт, копируем всё, что нужно, включаем Яваскрипт.. .

🙂

Инна Жуманиозова

в хтмл не возможно, попробуйте флеш или тег канвас с прорисовкой в явасрипт

Валя Васильева

Если ты зашифруешь исходный код, его не поймет браузер.
Единственный в общем-то выход - на сервере превращать текст в картинки и показывать их. Но это криво.. .
Вариант с флашем я не рассматриваю в силу стремительного падения поддержки оного, особенно со стороны производителей мобильных устройств.

Ал
Александра

можно использовать обфускаторы для нужных частей кода.. .их полно в сети
вот хотя бы для примера

http://colddata.com/developers/online_tools/obfuscator.shtml

А вот примерчик
http://codepaste.ru/14608/

разумеется его можно расшифровать, но сходу вручную это весьма не тривиальная задача

Дима Ормонов

js2102cor135g кто чем может памагите мой сот 87752983713