Екатерина Шестак

Зачем знать HTML код?

Зачем знать HTML код, если есть на всех CMS редакторы, с помощью которых все можно настроить? И в чем, в таком случае, заключается верстка страниц?

Елена Ильинова

Что там настроить можно? Там можно настроить только вывод блоков HTML

Алевтина =)

«А географию зачем учить, извозчик сам довезет? »
© Фонвизин, "Недоросль"

Мария

А те, кто пишет сами CMS-ки? Шаблоны для них создает? Или статические сайты, на которых CMS - как пушкой по воробьям? А если захочется шаблон под себя переделать?
Опять же, веб-интерфейс к чему-нибудь прикрутить, или понадобится фича, которой ни в одной CMS нет, а они далеко не универсальны и не на все случаи жизни есть?
Не все делается в редакторах.

Людмила Туркина

А зачем задавать тупые вопросы, если тебе редактора хватает ?
Знание языка программирования и разметки нужно хотя бы для того, чтобы придать отличительную особенность сайту - внести так сказать свою изюминку, а не быть шаблонным покимоном.

Елена Осипова

Основы web программирования html+css+js без них никуда) )
Редакторы в CMS "кривенькие" может весь сайт "поплыть" если ты не будешь следить что у тебя в коде))

Сергей

Чтобы создавать профессиональные и сайты. К примеру такое http://www.apple.com/mac-pro/ в редакторе сделать невозможно.

Иван

ты дура?
Ты даже контент не введешь АДЕКВАТНО через редактор CMS, не зная HTML. Ибо у тебя будет всё жутко захламлено посторонними кусами кода. Особенно впечатляют дуры, которые копируют из ворда и вставляют в такой редактор, когда на строчку текста добавляется строк десять пустого кода. (попробуй написать строчек 5 в ворде, сохрани как HTML и открой блокнотом)

Кроме того, в ЖЖ люди редактируют свои посты через HTML, хотя бы. Пустая затея ЖЖ, но хотя бы навыкам HTML людей учил

а что бы ВСЁ настроить знать HTML недостаточно. Надо ещё знать CSS и PHP

Алексей Баранов

На автоматику надеяться? Она еще не настолько совершенна. Это как и Word не все слова исправит и скорректирует.

Таня Морудова

Реббяяя! А серьезно. Зачем его знать? Столько генераторов развелось что он нах уже никому не нужен))