Халюк Кабоглу

Как заставить мужа помогать по дому?

Галина Дмитриева

Если не приучен с детства помогать, то почти никак, проще котёнка к лотку приучить....

Ирина Сурикова

Кнутом и пряником

Прямицын Денис

Никак. Никто не обязан делать ничего против своего желания. Не нравится убираться - не убирайся. Бесит грязь - убирайся. Муж то тут причем?

Михаил Поборуев

Попросить только если. Заставить не возможно 🙂

Или как в анекдоте.
Если он отказывается помогать вам днем, откажитесь помогать ночью!

Бектур Карасартов

не готовьте, не стирайте, придите с работы-и к компу или к подружке
Начнет возмущаться-скажите. что вы тоже работаете и имеете право на отдых

Петр Коновалов

Угроза убийством не помогает?)) )
Тогда попробуйте просто вежливо и ласково попросить)))

Наталия Давиденко

скажи " Я женщина, а не посудомойка!!!! " и в заключение тресни сковородой по башке!

Се
Сергей

Аналогичная проблема, только с женой.. .

Черная Волчица

дяденька Куклачев о дрессировки кошек говорил так: "Я их не дрессирую, я подсматриваю, что им нравится и поощряю их на любимые дела".
Никого из нас заставить что-то делать нельзя.
Но обязательно найдется какое-то дело, которое любит делать ваш муж. Именно это и стоит просить делать.

Надежда Дронова

у меня др. проблема. муж сам многое делает, но этом считает, что это не важно и не нужно! Зачем говорит еду готовишь, лучше давай поговорим по душам.. . Хотя во время уборки - он главный.. . Но делает, по его словам, только для меня, уборку... И Вообще, разрешает мне ничего (!) дома не делать. А я так не могу! Причем, знаете как любит покушать мои вкусняшки)) ) и всё равно говорит - не готовь! парадокс!

Александр Тумашов

Заставить - никак. Только попросить помочь.
Насильно - без ругани не обойдешься, а это ай-яй)