Марина Авдеева

подключение проводки на даче

купил электро бокс для счетчика и автоматов, всё размещается на DIN рейке, подключить хочу сам, потом электрику дать проверить, но вот задался вопросом можно ли там обводить дальними путями провод, как у меня на картинке, счетчик - автомат (40А) - автоматы (16А) имеется в виду вокруг счетчика

Катерина Мосягина

автомат (40А) - счетчик-автоматы (16А+16А, 10А+10А+16А, 10А+10А+10А+10А, ..) дополнительные автоматы не превышали 40А. схемку луче так, чтобы автомат40А отключал полностью сеть.

Надежда Пискарева

Долго искал различия в двух картинках, думал две разные схемы. В принципе, почему бы и не обвести, если хорошо изолировать и не оставлять висящих "соплей".

Анна Шикова

Можно. главно с сечением проводов не ошибитесь.