Света Ерёмина

Просветление происходит на атомном уровне...

Незнаю можно ли к этому относиться как откровению или как просто ко сну.
Приснился мне монах просветленный, довольно таки забавный, и улыбаясь сказал что просветление происходит на атомном уровне.
Может кто знает, может это значит чего ?

Viorel Evdokimov

Это Вы лучше у того же самого монаха-шутника при случае спросите. Сам чепуху придумал - сам пусть теперь и выкручивается...

Анна Яновская

Правильнее будет - просветление происходит И на атомарном уровне тоже.
Слово "просветление" говорит само за себя. Его нужно понимать и в переносном смысле и в буквальном. Физическое тело во время просветления насыщается особым светом, не физическим, но вполне реальным. И после просветления тело состоит на половину из этого света.
Этот свет - энергия Души.
Если объяснить чуть подробнее, то вы должны знать, что всё состоит из вибраций разной частоты, или все есть сознание проявленное в разной степени. Так вот астральный свет, который можно увидеть если посмотреть на солнце в сновидении, это уплотненная энергия Души, проявленная на астральном плане. Когда эта же энергия уплотняется еще больше, то она становится электро-магнетизмом в физическом мире, то есть физическим светом. Таким образом, чтобы вам было легче понять, энергия Души это тот же физический свет, только с частотой вибраций в миллионы раз больше, чем сияние нашего солнца.
И именно таким сверхвысокочастотным светом пронизывается физическое тело при просветлении. Само собой, наши глаза этот свет не видят, его можно увидеть только через полностью раскрытую аджна-чакру, "третий глаз". (мало у кого из экстрасенсов он открыт полностью)
При дальнейшем духовном развитии, в конце концов, человек реализует так называемое радужное тело, когда его физическое тело полностью состоит из энергии Души. Для внешнего наблюдателя это выглядит так словно физическое тело сначала стало сиять как солнце, а потом растворилось. Это демонстрировал Иисус, например, через три дня после распятия. Этот феномен демонстрировали многие индийские и тибетские йогины, например Даттатрея, Падмасамбхава, Рамалинга, Чангчуб Дордже, Шри Юктешвар, Махаватар Бабаджи, Матсиендранатх, Горакшанатх, Сундарар, Аппар, Тируджняна Самбандар, риши Тирумулар, Джалантхаранатх, Чарпатинатх, брахман Сараха и др.
Это же ждет каждого человека.

Валентина

Да, просветляется местами ОДЕЖДА на теле, когда порвётся и появляется ДЫРКА, через которую проникает свет .

Петр Петров

Атомный уровень слишком мал для просветления... поскольку относится к грубым физическим энергиям... просветление происходит на самом тончайшем духовном уровне... чем тоньше энергия, тем она мощнее...

Нина Гончаренко

правильно говорить минеральный уровень. еще есть клеточный, организменный, интеллектуальный и общественный. в нете найдешь если надо

Людмила Дозорцева

Это происходит на всех уровнях!
Они задействованы все, все должны быть осознаны-от грубого физического тела, до тонкого духовного и дальше за пределы.. .