Юлия Кудрявцева

Здравствуйте! Помогите решить вопрос!

Как производится оплата проезда в льготный отпуск северянам при следовании за границу РФ (СНГ и дальнее зарубежье) ?
Администрация моего предприятия (МУП ) утверждает, что до места прохождения таможенного пограничного контроля. а у нас в аэропорту недавно такой открылся, и я, приобретая путевку в Турцию, не должна надеяться на компенсацию перелета. А на предприятии моего супруга оплачивают стоимость перелета до крайней точки России.

Яковлев Дмитрий

Оксана, для начала получите от администрации Вашего предприятия письменный ответ о том, Вы не должны надеяться на компенсацию перелёта. Ответ должен содержать ссылки на законодательство. В случае несогласия обжалуете в суде.

Ольга Фёдорова

Это определяется колдоговором

Маша Мухина

До места вашей пересадки по РФ. Если вы выезжаете прямым рейсом из своего города, то вряд ли будет оплачено.
смотрите коллективный договор