Сергей Пынзару

Помогите короновирус!!!

Коту год, за месяц мало сильно похудел.. . Возили ко врачу, на короновирус у нас результат положительный, в животе немного жидкости. Врач которая занимается вирусамив отпуске и будет только через неделю!! ! А мы уже за неделю прокололи 2 антибиотика Тилозин и Клафоран.. . температура чуток спала, колим гамавит форте и фоспринил сейчас. Кот ничего не ест даже 2 раза глюкозы по 20 млн не помогает.. . Подскажите кто лечил, чем его можно проколоть еще? Неделю ждать еще врача это ужасно (((((((((

Ан
Анастасия

Вам на форумы кошачьи надо, там веты проконсультируют.

Любочка

Если пошел перетонит, то вы лишь оттягиваете неизбежное.. .
Иммуномодуляторы противопоказаны при короне.

Диана

кот голодает, это ужасно! одной ГЛЮКОЗЫ не достаточно - чередуйте ее с раствором РИНГЕРА-ЛОККА, так ему больше подпитки будет! 2 раза в день по 20 мл (как я поняла по вашему описанию) - этого слишком мало!! ! мы котятам каждые 4 часа по 10 мл кололи - и то они высыхали на глазах!! ! (болели они другой, не менее жуткой болячкой- панлейкопенией, из 5 котят 1 в живых остался, на фото двое последних, так вот, они на поправку уже пошли, но полностью рыженький умер только от того, что есть не начал, и растворы подпитывающие ему мало помогли; с белой мордашкой-девчушка, слава Богу, детскую смесь Тему лизать начала - каждый час по капельке давали (и это не шутка- я 2 недели в универ не ходила, в долгах вся заросла, но малютку вытянула! )

на данный момент ФОСПРИНИЛ - самый лучший противовирусный препарат, продолжайте его колоть (только если ветврач не посоветует поменять на что-нибудь другое)

обязательно введите в "рацион" КАТОЗАЛ 10% раствор для инъекций - иммуноповышающий и повышающий резистентность (сопротивляемость) организма к неблагоприятным факторам препарат

И МОЛИТЕСЬ, ЧТОБЫ ЖИВОТИНКА ВЫЖИЛА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕГО ОДНОГО, ЕМУ ПЛОХО, ПОДДЕРЖИТЕ ЕГО, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !

а это девчушка - уже здоровенькая и благодарная за то, что ее вытянули с того света и подарили вторую жизнь, теперь у нее в запасе осталось 7 кошачьих жизней ...

Любовь

Читаем тут