Марина Варбанская

Как поступить если человек нравится а мама против?

Мне 21 год, живу и работаю с мамой. Случайно в интернете познакомилась с парнем, ему 25. Он на хорошем финансовом уровне, как и мы. Скоро будет защищать диплом. Я обещала что приду (это будет наша первая встреча за 4 месяца общения) . Он не любит когда врут и я тоже, он мне очень нравится, он белый и пухлый, упитанный и хорошо воспитанный)) ) не курит, не пьет как и я.
Но я до сих пор была одна и не имела подруг только потому что мама против, что все плохо влияют.
Моя мама против всякой религии, а он верующий. Но для меня это не препятствие.
Пришло время с ним встретиться в живую, поддержать его на защите диплома.
Но как мне сказать маме что я иду поддержать и увидеть человека, которого знаю только через интернет. Она против всякого общения и знакомств в инете и в принципе как и везде.

Может конечно у нас с ним не сложится, хотя мы обмениваемся фото в домашнем виде) он присылает записи своей игры на гитаре и просто мы общаемся с ним каждый день и почти все свободное время.

Я не могу быть уверена в нем что он мой жених, нужно время, он против вранья и я тоже, не могу сказать мама я иду на работу, когда пойду с ним на первую встречу.

Как правильно все сказать маме, чтобы не рас строить ее?
Но и приютом не говорить что я его люблю, это не так, но и не врать?

Наталья Бурыгина

21 год ?? маму шли на три буквы.
ты сама себе хозяйка и имеешь право на свои ошибки и свой опыт

Виталий Чириков

Тебе 21 год! Ты чего? Если тебе нравится человек, то не слушай никого, делай так, как считаешь нужным. Ты уже взрослая для запретов мамы

Юл
Юлия

давно маму надо послать на йух )

Елена Князева

Сначала нужно встретиться и познакомится в жизни!! ! Если, все пройдет хорошо, и завяжется такое же активное общение в жизни, то потом можно с мамой познакомить. А уж потом видно будет что к чему.

Антон Мухин

Мама она МАМА, как сказал один философ ( не помню кто ) " мы остаёмся детьми пока живы наши родители " , будет тебе 41 мама также будет тебе что-то запрещать и контролировать !!
Нужно просто дать понять маме что ты уже взрослый человек и сама можешь делать выбор, что, где, когда, с кем и т.. д. ! И ещё один момент, мама может быть против твоего общения по двум причинам, не считая конечно волнения за твою безопасность . Во первых, она ревнует тебя ( у мам такое бывает ). Второе, боится тебя потерять как дочь, начнутся отношения, начнёшь пропадать с парнем, кино, кафе и т. д. , в общем начнёшь свою личную жизнь и отдалишься от неё . А для неё это может стать стрессом, как я понял ты у неё смысл жизни !! В обоих случаях просто надо спокойно объяснить маме что ты всегда будешь рядом с ней, но тебе нужна некая степень свободы, она конечно сначала воспримет всё в штыки ( естественно) будет говорить что старается только ради тебя, всё делает ради твоего блага и. т. д . но со временем она перестанет ругаться !! А ты станешь жить своей жизнью . делать свои ошибки ))) и зарабатывать СВОЙ жизненный опыт))