Евгения Надеенская

Летний отдых. Тайланд.

С дочерью 14 лет мы решили так, летом едем в Тайланд (июль, август), но не знаем, какое места лучше для отдыха в эти месяца. Правда ли что там идут без перерыва дожди? Может, кто-нибудь из вас был в Тае в эти месяца? Мы ходим снять дом (бунгало) и жить там недели 3.Подскажите, сколько вы расходовали на человека в день? И как там с "шоппингом"?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ha
Hakan

Мы с мужем за 2 недели потратили 1000 долл. , из них 500 баксов на шмотки и сувениры. Шмотки дешевые, 100-300 руб. , сувениров тоже полно всяких

Ан
Антон

летом лучше Самуи)

Лариса Куценко

Если не ошибаюсь, ливни начинаются во второй половине августа. Да и то, не целый день, а после захода солнца (после 6).

Дмитрий Иванов

Летом из чистых мест выбирайте Самуи, Чанг.
Траты зависят от ваших запросов, даже скорее от пункта, сколько вы пьете. Нам хватило 1000 дол. на 18 дней. При чем мы шиковали. Конечно, сюда не входит гостиница. Цены в Тае на еду и сувениры очень дешевые, но есть добротные дорогие сувениры.
Теперь о бунгало. Они сдаются чаще всего на срок от месяца и выше. Все остальное будет отельного типа и дороже. На Самуи много такого жилья на Ламай Бич.
И вообще секрет состоит в том, что чем уединеннее пляж, тем дороже там отели.
Дожди не идут без перерыва. Но часто пасмурно (например в Паттайе) , и дождь тропический - это внезапное начало и внезапный конец.

Рустам Фазлиев

Вам следует учитывать, что сейчас на большинстве курортов Тайланда ярко выражен не сезон - дожди и волны. В большей степени - это все курорты юга Тайланда - Пхукет, Ланта, Краби и т. д. Напротив, на курортах Сиамского залива Самуи, Ко Панган, Ко Тао - сезон, хотя дожди тоже могу быть.

Поэтому исходя из этого и то, что хотите бунгало - выбирайте Самуи. Вполне можно подобрать отличный вариант на берегу моря.

С шопингом все плохо, если хотите купить фирменные вещи, рынков с тряпками и сувениркой полно. Есть пару Теско Лотусов, но там ничего практически нет. В плане шопинга получше Пхукет, там неплохие магазины Централ Фестиваль и Джангцейлон на Патонге. Вообще, как вариант остановитесь в Бангкоке на пару ночей - там куча отличных торговых центров и рынок на любой кошелек. В Паттайе с шопингом тоже все неплохо.

В плане денег по моему впечатлению Самуи дешевле Пхукета (вот примерные [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), но дороже Паттайи. Опять же смотря где питаться и какой досуг себе выбирать.

Можете прочитать про сравнение Самуи и Пхукета [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]