Арина Бибикова

Бездействие пристава

2 года на исполнении у пристава находится решение суда. За это время к должнику дважды применялось наказание в виде штрафа за неисполнение. Сколько раз пристав имеет право штрафовать должника, а не исполнять собственно решение суда?

С приставами работать надо? Денег дать, да? Или биться в закрытые двери, так как их на месте почти никогда не бывает?

Сергей Бабыкин

Неограниченное число раз. Тут и от вашей позиции как взыскателя много чего зависит. Будете сидеть и ждать у моря погоды никогда ничего не получите. С приставами работать надо.

Alexalex

Два года это мало ФССП России по восемь лет исполняет решение суда, и это я думаю не предел. По моему мнению и личному опыту очень слабая служба с низкоквалифицированными должностными лицами. Можете подать жалобу в суд на бездействие судебного пристава если это поможет.