Елена

Правомерна ли ротация заведующих детских садов? Если да, то нужно ли их согласие? Заранее спасибо!

Морозова Елена

Трудовым кодексом не предусмотрена ротация. Значит, расторжение трудового договора с заведующими должно проводиться по другим основаниям: соглашение сторон, инциатива работоника.

Яссин Ливанов

Если на работу они принимались как зав. определенного сада и есть указание об этом в трудовом договоре, то согласие на перевод на ту же должность но в другой сад необходимо.