Илья Ларькин

Кому педставление? Помогите кто разбирается в прокур-м надзоре, это очень важно..

Участковый не осуществлял надлежащим образом контроль за поведением лиц освободившихся по УДО, в результате чего они на свободе вели себя ненадлежаще.

Мне нужно понять: если прокурор провел проверку и установил эти факты как он должен отреагировать? Представлением? ? В чей адрес? Представление будет на имя начальника ОВД?

Эта ситуация относится к 1 или отрасли прок надзора?
1-ая отрасль - надзор за исполнением законов
4-ая - надзор за законностью деятельностью администрации и органов исполняющих наказания и администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу? ?

Помогите пожалуйста ..это очень важно!!

но ведь профилактическую работу с осужденными осущ-ют участковые, а они то не имеют отношения к 4 отрасли.. получается что это надзор за соблюдением законов.. так??

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

на имя начальника ОВД.
4-ая - надзор за законностью деятельностью администрации и органов исполняющих наказания и администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу.

Наташа Жирук

Правильно ответил Казаков. Участковые не участвуют. Надзор возложен на сотрудников УИИ УФСИН РФ (уголовно-исполнительные инспекции).