Алексей Емельянов

Подскажите, пожалуйста, про котят и избавление их от глистов.

Недельку назад взяла к себе котят, им по месяцу где то. Двоих, их выкинули в коробке, почти умирали. Сначала даже не ели. Сейчас уже активные, поправились.. Бегают, играют. У них было просто миллион блох, я вих вывела, не за один раз!!! (осталось ещё немного, нужно дальше довыводить). Но есть проблема... У них вздутые животики, не сильно, но есть немного. Естественно раз блохи были, то есть и глисты. Дала празицид 20,для котят. Опыт уже есть, должно было помочь. Но у того что поменьше переодически возле заднего прохода на шёрстке появляются личинки глистов и сами глисты. Па паре штук. У второго вообще ничего. Животики всё равно вздутые. Что делать? ! почему глисты не погибли?!

и нормально ли что они выходят так? ! или значит что их уже слишком много?!

Ва
Валерия

Пирантель суспензия по 0.5 кубика в глотку на тащак

Ольга Замятина

празицид недомогает лучше схадите к врачу и он вам подскажет если или можно бульоном кормить может помочь и водкой заривать в рот вы лучше поторопитесь то они могут умерить от гристов мой котик умер от глистов удачи вам если что пиши мне отвечу я по котам эксперт

Алексей Логинов

Вы бы котят ветеринару показали.
Животики раздутые не от глистов и не просто так.

Андрей

В месяц рано гнать. При гибели глисты могут интоксикацию вызвать, что опасно для совсем мелкого котенка.. .

Кстати есть случаи отравления самим Празицидом, вот например:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Серега

это огуречный цепень у нашего кота такое было, нада на холку капли вроде стронхолд 10 дней паразиквантел (паразицид не поможет) , этот глист сам внутри остался а лезут членики его пока блох не выведете всех котята так по кругу и заново заражатся будут . свозите к вету если они совсем крошки так как у нас из за этого глиста чуть кот не умер а ему было 5 лет сел зараженную блошку.