Ната

Поскажите проверенный способ борьбы с тлёй.

Мария

Необходимо устраивать душ растениям, обмыватьпораженные места мыльным раствором, не попадая на землю. А быстрее действуют хим. препараты. Их сейчас много.

На
Настя

От тли мои проверенные мероприятия:
1.Мыльный раствор
2.Правильный полив ( не пересушивать растение)
3.Механически давить руками или смывать водой сначала мыльной, потом простой, на кустарниках я сильной струёй воды тлю смываю, а муравьев уничтожаю, что б не насаживали тлю обратно на кустарники.
4.Развожу божьих коровок в саду, отовсюду их к себе в сад тащу, у меня и зимой в квартире живут они.
5.От тли которая летает самые дорогие растения накрываю марлей на период засилия (КАК ПРАВИЛО 1-2 ДНЯ ЛЕТОМ МНОГО ЛЕТАЮЩЕЙ ТЛИ ПОЯВЛЯЕТСЯ) .
6.Если много муравьев, то это их вина, они эту тлю с куста на куст разносят и на зиму в свои жилища тлю затаскивают на перезимовку, а весной на растения своих жильцов распространяют.

Ви
Виктория

Много раз встречаю подобный вопрос на оветах ...ответы см тут
...http://otvet.mail.ru/question/20937735/
http://otvet.mail.ru/question/21115265/
есть разные варианты...

а дополнительно о вредителях можно прочитать здесь... http://homeflowers.ru/content/view/83/12...

Удачи Вам!!!

Ек
Екатерина

Душ холодный - очень хороший способ борьбы с тлёй. Проверено. Можно сначала все листочки промыть с мылом и так оставить на несколько минут, а потом смыть очень холодной водой. И так несколько раз.

Наталья

распрыкивания специальной жидкоти, чем например и саранчу высекают.

Людмила

Божьи коровки известные поедатели тли.