Витя Лобенков

Как вылечить заикание и говорить ровно, спокойно, без напряжения?

Я стала заикаться когда у меня умер дедушка ( это уже прошло 3 года, раньше я заикалась чучуть, и это было не заметно, а сейчас стадо проявляться!!! помогите были у кого то такие ситуации?! подскажите)))

Эмма Шлотгауэр

Во-первых, вам надо обратиться к логопеду, невропатологу и психотерапевту. Эти три специалиста работают одновременно по заиканию. Ни один уважающий себя логопед без консультаций невропатолога и психотерапевта за вас не возьмется. Во-вторых, настрои Сытина - это прекрасно, сколько угодно вы их можите повторять, есть мед, пить мумиё, перестать разговаривать и начать только петь, но если у вас идут сильнейшие спазмы мышц речевого аппарата, без некоторых препаратов вы от них не избавитесь. Запомните лечение заикания - это целый серьёзный курс ребилитации. С уважением логопед, О. В. К.

Миша Бабкин

напиши на мыло.
Заговаривать надо заикание.

Макс Синицын

говорят, надо покупать попугайчика и разговаривать с ним. и еще пойте. пытайтесь вашу фразу не сказать а пропеть