Ольга Чёрная

Какую религию считаете правильной: православную или католическую?

http://gladatto.ru/news/o_katolicheskoj_i_pravoslavnoj_cerkvi/2013-02-20-84

знаете, у католиков и протестантов уровень счастья очень высокий, а у православных и представителей восточных религий очень низкий!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Катол ицизм

католическая и православная церковь - это обе христианские церкви. раньше была всего одна Вселенская церковь до 1054 года, но так как православная захотела отделиться-она отделилась. а вы знаете молитву "верую" там есть такие слова "верую в одну вселенскую церковь" это молитва как у католиков так и у православных есть. а знаете ли вы что, означает слово "католицизм" - это и есть "вселенная". знаете жить з Богом это счастье, но как многие говорят что если есть Бог в душе значит в Церковь ходить не нужно. хорошо. пример. стоматология. у вас заболел зуб, вы что продолжаете верить в душе что есть стоматологи и сидите дома дальше? или вы идете на прием к врачу? Иисус говори "кто будет Тело мое есть и Кровь мою пить тот во мне пребывать будет а я в нем! " так что, ваша душа вам даст Тело и Кровь Иисуса?

Люба Пинчукова

Обе - лишь сорта. . Сам знаешь чего.

Владимир Взоров

А что правильней, обслюнявливать деревянную, нарисованную безграмотно (подиж ты, Канон! ) картину или биться о деревянную разукрашенную статую одноимённого персонажа?

Па
Павел

Никакую.

Вера Политаева

Два гнилых плода с одного плохого дерева, истинная вера основывается на учении Слова Бога, а не на вымыслах и традициях человеческих

Марат Елемесов

Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).

Dmitry Voodoo

ту, которая учит правильной духовной жизни

Ал
Александра

В сектах не состаю

Джейхун Гасанов

Обеее - мееерзость...

Вмваипаир

Религия это политика.. в политике нет правых.

Настенька

А бывает ли, правильная? У каждого своя правда.

Наталья Барышева

Адвентистов седьмого дня, но не формальных)

Умар Гафаров

Атеистическую

Ольга Зайцева

Католичество в форме унии мне ближе.

Вы их катехизисы сравните. Православный Филарета-набор слов

Юля Глазырина

Еврейские Гей парады.

Алексей Костенко

Нет религий "правильных" или "неправильных". Есть лишь различные способы почитания Бога.

Надежда

Прочитал ссылку. Всё та же иезуитская униональная пропаганда.

Статью по ссылке - вообще атеист пейсал.. .Ибо ---

цитата.
"на самом деле различия незначительны. Ну разве так уж важно или на распятии ноги в спасителя перекрещенные или нет, из какого теста делается хлеб для причастия, догмат о чистилище, целибат в католических священников и т. д. ? (....) Подобное дело с непорочным зачатием Девы Марии. Ну верят католики что она зачата без греха, ну разве это так плохо" (с)

ДЫК ПЛОХО! паписты исказили учение древней Церкви своим филиокве и непогрешимостью римского епископа, и много ещё чем.

и НЕТ НИКАКОЙ "непогрешимости православных патриархов". Ещё одна ложь папистов. Из истории известны многие константинопольские патриархи - еретики.. .

Вы как-то определитесь.. .Или для Вас догматы не имеют никакого значения -- тогда Вы не католик и вообще не христианин.

Или -- догматы и их различия важны, и тогда.. ,

А обманывать публику ---нехорошо...

любопытный пример любви католиков к православным

Евгений Антонов

ту которая основана на Библии и полностью исполняет волю Бога, признаки истиной религи перечислены в Библии.

Дмитрий Гусев

Обе религии обличаются по Библии. Значит не есть правильными. Входите тесными вратами... потому что эти религии ведут к погибели. (Матфея 7:13-14)" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."Важно исследовать Писание.

Надежда Соловьёва

Православная вера одна истинная ибо соблюдает учения Господа нашего и спаса Иисуса Христа и он стоит во главе каждой церкви все остальные суть язычники.

Артур Иляхин

Матфея 7:15-20.

Игорь Ходякин

Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35)

Роман Русин

Знаешь что такое религия? Это якобы латинское слово состоит из усилителя РЕ (от арабского) + лиго "вязать" (например, лига наций) . Переводим на русский: ОБ-ВЯЗАННОСТЬ. Религия буквально означает "обязанность, долг". Обвязанность, зачехленность сознания прежде всего.. . Религия в принципе обращена не к разуму, но чувствам.