Алина Бурганова

Правда что В Чехии много приезжих русских живут? Переехали и живут. Переехали и живут.

Алтынбек Султанов

Популярные чешские центральные газеты постоянно уделяют полосы для освещения вопроса о русской эмиграции. И мнение общества к этому постоянно меняется в лудшую для иммигрантов сторону.
Действительно русские доставляют меньше хлопот властям, чем многочисленные беженцы из мусульманских стран, не имеющие гроша в кармане и с трудом воспринимающие славянскую речь, или группировки украинских "братанов", "снимающих дань" со своих земляков, работающих на стройках по двенадцать часов в день.
В Чешской Республике выходят достаточно русских газет. Работают отели и рестораны, хозяева которых – русские.
Дети могут посещать русские школы. Но большинство тех, кто поселился здесь постоянно, своих детей предпочитают отдавать в чешские школы.
http://www.sloven.cz/read.php?article=59
На 30.09.2011 года всего иностранцев в Чешской Республике было зарегистрировано 408036 человек. Из них самую большую группу составляют украинцы – 109012, словаки – 80235, вьетнамцы – 56055. Россиян – 28143, молдаван – 7094, белорусов – 4015, граждан Казахстана – 3556, армян -1933, узбеков – 1328, грузин – 697, азербайджанцев – 603, киргизов – 556, таджиков – 93, туркменов – 34. Из европейцев можно ещё отметить, поляков – 18989, немцев – 15418. Жителей Прибалтики: литовцев – 483, латышей – 238, эстонцев – 105. А также лиц без гражданства и не определившихся – 749 человек
http://blog.mirpragi.ru/2011/12/18/inostrancy-v-chekhii-skolko-nas-tut-chast-1/

Diypaliuch

да, многие живут, но 99 прцоентов перебрались туда когда чехия не была в шенгене и предлагала достаточно простой способ перебраться и получить ПМЖ, сейчас этой простоты нет

Денис Розенберг

во-во, понаехали там...

Елена Кадлен

Не знаю, не ездил туда пока. А что там такого, кроме немецкой архитектуры?

Ольга Середа

Мерзавцы потомучто, чехи не хотят их видеть у себя дома.

Василий Лукьянов

Понаехали и живут. Хотя на чешском языке эта формулировка возможно звучит немного по другому.

Cemil Saraydar

Эта лавочка давно прикрыта. Теперь в Чехию попасть сложнее чем в Канаду, иммиграционных лазеек почти не осталось, а законодательство периодически ужесточают еще больше.

Жадоба Star

правда, в праге каждый через два человека говорит по-русски=)