Нинуля Нина

Что то щелкает при езде на велосипеде, как понять что? Пока что без мастера техосмотра..

Велосипед горный, хардтейл, марки GT, вчера каталась 2 часа и все время щелкало что то, звук прямо скажем напрягает. . хотя в магазине, говорят настроили все. Пробовала скорости крутить, звук один и тот же на всех положениях, что это может быть? Цепь всегда ровная была. . Я ничего не понимаю в великах, не хотелось бы чтобы он сломался..

Арсений Макаров

Возможно щелчек происходит от шарика который находится во во втулке педали. В моем велосипеде щелкает при большой нагрузке.

Наталья Решетова

Там где скорости (звезда или не звезда называется, не знаю), там, скорей всего, слабо закручено.

Юлия Кутейникова

Не понятно какие щенчки. При одних цепь может задевать за накидку переднего переключатели на системе (где большие звёзды). Ровно это когда на системе стоит больная 48 зубов (или сколько там у Вас потолок), на кассете маленькая 11.Спереди поставили среднюю и сзади так же. Хуже если другие целчки, которые намекают о подшипниках в каретки (при вращении педалей хруст). У Вас ещё может быть не впорядке переключатель-переключили, а он до конца не переключил. Вот цепь и задевает. В магазинах только прикрутят, а настривают как могут, если это "спортмастер" или ему подобный, где летом велосипеды, а зимий тут же лыжи.

Сергей Селиванов

Зачастую, даже самые опытные велосипедисты, да что там, порой сами вело механики долгое время не могут определить откуда и почему исходит хруст и щелканье. В велосипеде очень много узлов и соединений, все может щелкать при попадании песка и грязи, при неравномерной затяжки болтов, в самом крайнем случае при поломки подшипника или трещинах. Обычно хруст лечится переборкой, смазкой, иногда достаточно просто протяжки болтов, но нужно соблюдать момент затяжки.

Анна Матюшенко

если щёлкает один раз за оборот педалей, поменяй каретку