Анюта Грибанова

обязательно идти в суд, если проходишь там как третье лицо?

по почте пришло исковое заявления и написано когда нужно явиться в суд. Ответчик страховая компания. Обязательно тоже приходить если я прохожу третьим лицом?

Иван Зибрин

можно написать заявление, чтобы рассматривали без Вашего участия..

Натали Петруня

можно и не ходить, но если судье всё же понадобится третье лицо, то тебя найдут и приведут даже в наручниках. Всё решает судья. И потом основной ответчик, может попытаться сделать главным ответчиком третье лицо и судья согласиться. Так что иногда нужно там быть и всё контролировать.

Павел Raikin

По повестке - обязательно. Иной нет, желайте сами.

Рахат Борбугулов

Для очистки совести - лучше сходить. Если не знаете, что говорить, то отвечайте по совести. Жизнь -это бумеранг.

Сергей Сергеевич

думаю, что помогать людям в тяжелых ситуациях - это дело совести. смотрите сами - если вы потом окажетесь в трудной ситуацию и вам не выплатят страховку - как вы отнесетесь к "третьему лицу", которое могло бы помочь?

страховые компании очень хорошо вертятся, чтобы не платить, поэтому важно еще на чьей стороне будет ваше свидетельство.

да и вышеупомянутая возможность обвинить ответчика третье лицо, чтоб не платить компенсацию - тоже может иметь место - но это все зависит от сути дела.