Елизавета Елизарова

Уровень воды в подполе и стоит ли отсыпаться? Подробнее внутри

У нас дом стоит рядом с когда то речушкой ныне заболоченой местностью. На нашем участке ближе если копнуть по глубже бьют ключи. Пока соседи не отсыпались, т. е. не повышали высоту своих участков была речка и никаких проблем не было, потом соседи отсыпались, плюс мы еще две старые яблони выкапали, и в наш оч глубокий подпол начала поступать вода. Пришлось уменьшить высоту подполья. Теперь отсыпались все кроме нас, и получается что мы остались на самом дне (еще и весь наш частный сектор находится как бы в яме) Сидим можно сказать на дне болота, осталось позеленеть и начать квакать))) . А болото постепенно подступает и съедает и без того небольшой участок. Вот у нас встал вопрос, отсыпаться или нет? Отец утверждает что если отсыпимся, то подполье затопит совсем. Что делать, подскажите, пожалуйста?

Юл
Юлия

если вы не подписывали разрешение вашим соседям, я советую вам подать на них в суд. ведь именно из-за их действий ваше положение так ухудшилось. насколько я знаю, вам можно сделать дренаж. у нас строители хвастались, что они даже на болотах сухие погреба делали. но это должны решать и делать специалисты.
и кстати у вас есть очень много шансов, что все это будет сделано за счет соседей.

Людмила Бородина

Продавайте ваше болото, пока не заквакали.