Светлана Щипкова

Как правильно отсыпать участок отсевом?

Имеется огород заросший травой. Хочется сделать ровную площадку без травы. Как быть? Чем укрыть землю перед отсыпкой чтоб трава не прорастала, а вода уходила? А может химией какой обработать?
ЗЫ: снимать верхний слой почвы с корнями желания и возможности нет. :))
Заранее благодарю за советы

Denis Kasumov

Ранней весной все черной пленкой. Снимать раз в 2 недели на 3 дня. Раз 5 сделаете-от основной массы сорняков избавитесь.

Светлана Климова

сейчас все скосить и на 1 сезон накрыть спайнтболом черным

Екатерина

Есть еще разнообразные мульчирующие материалы, например агроспан мульча. Сорняки под ним гибнут от недостатка света, но воду этот материал пропускает.

Ан
Андрей

Весной обработать гербицидами. (раундап, лантрел, глифос и т. д.) После можно засыпать. Но трава расти будет. Я 10 Камазов засыпал и все равно к концу лета сорняков полно. Ветром семена заносит. И еще-проверяйте отсев на радиацию.