Юлия Семёнова

Хотим ехать 1 августа в Тайланд о. Пхукет. Не испортит ли погода (дожди, шторм) весь отдых??

В паттайе другой климат, а в пхукете август сезон дождей. прошу отвечать тех кто был САМ в АВГУСТЕ в ПХУКЕТЕ. некоторые тур фирмы не рекомендуют в это время. Хочу узнать отзывы от бывалых так сказать)

Па
Паша

езжайте) была там в это время, только в Патае, замечательно отдохнула, жара стояла огого какая! а сезон дождей у них весной... две капли капнет и это уже ливень.

Лариса Фролова

Понятно, что никто не был летом на Пхукете)) )

Ехать не стоит!! !
1) Нет морских экскурсий, ради которых стоит туда ехать.
2) Плавать будете только в бассейне. Ветер не даст вам купаться в море. Все пляжи пусты! На Кате сбор серферов, есть идьёты, которые там заходят в море по колено, но в основном лежат и загорают. Корон пустой.
3) Там мало того, что дожди, жара сильная и ветер постоянный. Отдых только для тех, кто дружит с доской. В основном туда прибывают австралийцы, у которых как раз зима. Берите Самуи! Чисто, тоже остров.. . Не то, что Птт..

Юлия Слышкова

Нет не испортит у меня было видение все будет в порядке

Олег Мягков

На Байкал лучше сьезди, в Тайланде заразу можно подцепить

Юл
Юлия

Я думаю вам не стоит так волноваться, все хорошо будет, на Пхукете много экскурсий так что скучать вам уж точно не приведется.

Татьяна Мордвинова

Сезон дождей отдыху не помеха. Прольет 5 минут и опять солнце и жара.

Мырза Саматов

Если вам важно море - не ехать. В августе на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] огромные волны на всем западном побережье и даже не в них дело. Прочитайте что такое подводные течения или rip current - повсюду стоят красные флаги. Если вам достаточно позагорать и замочить ноги, то рассмотреть можно.

Но. . специфика [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] курорта в это время такова, что с погодой как повезет и никто вам не скажет наперед - может быть ясное небо и ни дождечка, а может лить все 2 недели. Опять же не непрерывно, а то льет, то не льет. При этом небо может быть затянуто тучами, что в принципе не помешает вам загореть.

А уж [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на острова не принесут никакого удовольствия, если будете гадать будет завтра дождь или нет.
Если вы все же решите ехать на Пхукет - выбирайте южные пляжи, там нет таких волн.

От себя смею рекомендовать острова Сиамского залива - Самуи, Панган, Ко Тао. Как раз здесь несмотря на некоторое количество осадков - с морем все в порядке.