Роман Фамилия

Самый неординарный философ?

Хочу почитать что-нибудь необычное. Не придумать что.

An@stasiya Андреева

Иммануил Кант.

Милашка

много их было, только смотря что называть неординарностью. например про Лао Цзы говорят, что он родился старым и седым, и мать им была беременна 90 лет, это неординарно? или легенда? был такой индус Раджнеш, великий демагог и мозгоеб, он умудрился настроить против себя чуть ли не все спецслужбы мира,
неординарно? был Диоген, он жил в бочке и любил дрочить прилюдно, тоже большой оригинал.
вас какая именно неординарность интересует?

Лебедева Христина

ну если почитать необычное, то попробуй Жака Деррида

Р;
Рост ;-)

Герберт Маркузе, Зигмунд Фрейд, Шри Ауробиндо . Эрих Фромм .

.

Рамиль Невмянов

"Первый принцип моей философии – мудрость предназначена для каждого, кто пожелает протянуть к ней руку. Она в одинаковой мере служанка короля и простолюдина, и к ней ни в коем случае не следует относиться с благоговением. Эгоистичные учёные мужи редко прощают того, кто пытается разрушить окружающую тайну стены и позволить людям войти. Когда Уилл Дюрант, современный американский философ, написал популярную книгу по этому предмету под названием «История философии» , он был выброшен за борт своими коллегами-учёными. Так что любой, кто вопреки протестам «круга избранных» пытается принести людям мудрость, подвергается нападкам.

Вторым принципом моей философии является то, что она должна быть применимой. Знания, запертые в покрытых плесенью книгах, мало полезны, а если ими нельзя воспользоваться, то они ничего не стоят.

Третий принцип заключается в том, что любые философские знания ценны только тогда, когда они истинны, то есть, когда они работают... "

Алла

Если придерживаться логики, то можно сделать вывод, что вы хотите почитать труд ненормального человека. Вам хоть известно истинное значение слова "ординарный"?

Роман Анисимов

Фридрих Ницше!

Ве
Вера

Диоген, неординарней и быть не может.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диоген

--Однажды, уже будучи стариком, Диоген увидел, как мальчик пил воду из горсти, и в расстройстве выбросил из сумы свою чашку, промолвив: «Мальчишка превзошёл меня в простоте жизни» . Он выбросил и миску, когда увидел другого мальчика, который, разбив свою плошку, ел чечевичную похлебку из куска выеденного хлеба.
--Диоген просил подаяние у статуй, «чтобы приучить себя к отказам» .
--Когда Диоген просил у кого-нибудь взаймы денег, то говорил не «дайте мне денег» , а «дайте мои деньги».