Людмила Порубова

чем можно выделить звуковую частоту

колебательным контуром. транзисторами. подскажите чем .мне надо из диопазона звуковых частот выделить нужную частоту

Артур Саркисов

Для выделения определённой звуковой частоты Вы можете использовать обыкновенный параллельный колебательный контур

Резонансная частота этого колебательного контура рассчитывается по формуле Томсона:

Сопротивление параллельного колебательного контура на резонансной частоте стремится к бесконечности. Следовательно, для всех остальных частот, кроме резонансной, параллельный колебательный контур является проводником с достаточно малым сопротивлением. Сигнал, с необходимой Вам звуковой частотой, будет выделен этим контуром и дальше может быть подан на усилитель звуковых частот или другое устройство.

Необходимо отметить, что катушка идуктивности Вашего последовательного колебательного контура будет иметь достаточно много витков, чтобы обеспечить необходимую индуктивность. Наматывать её желательно на ферритовом сердечнике.

Мария Карпенко

горловой связкой)
гораздо надежнее всего того, что Вы перечислили. Етож сатановщина!)

Любовь Горячева

Детектором ...
P.S. А из диапазона - фильтром ( хоть и полосовым )

Татьяна

Вам нужен перестраиваемый узкополосный фильтр. Есть готовые, но можно и самостоятельно спаять.