As
Astralbody

...Как распознать верующего.. вдруг нечаянно оскорблю...

Андрей Устиновский

Сумрачный человек с крестом на шее, одетый во все серое, через слово повторяющий "простигосподи", плюющейся вслед смеющейся молодежи, крестящийся на все углы и любые кресты, не знающий почему бывает дождь, боящийся молнии и грома, пишущий с ошибками, не умеющий грамотно изложить свою мысль.... да много еще признаков. Проще спросить его.

Александр Дудин

А вы не преследуйте этой цели, и у Вас все получиться)

Олег Писарев

Так ихний богг чётко сказал кто может считаться верующим)) . Человек могущий передвигать горы словом. Остальные не верующие))

Геннадий Терёшин

Если простит оскорбление, значит, верующий

Ксю Ксю

Вопрос конечно интересный. Особенно если учесть. что человека оскорбляет то, что сидит внутри него. Но закон, писанный на бумаге, должен быть четко регламентирован. Что именно считать оскорблением. Тут же этого нет. Одного оскорбит явная брань в адрес его идола - поскольку верований много, то Бог одной религии для другой является не более чем идолом, другой высосет оскорбление из пальца просто из объективного мнения другого человека.
Так что закон, с одной стороны, в принципе несоблюдаем, а с другой, по нему можно пересажать всю страну при желании. Так что это прекрасный рычаг политической манипуляции и давления с одной стороны, и кормушка для чиновников от власти с другой.
Мне очень понравился ответ выше - истинного верующего легко определить по способности прощать. Следовательно, тот кто подает на Вас в суд за оскорбление своих чувств как верующего, верующим не является, это манипулятор и лицемер. 🙂
Думаю, закон пригодился бы именно а тех редких случаях, где он наверняка применен не будет - там, где на национально-религиозной почве процветают геноцид и притеснение людей.

Ольга :)

а не надо в принципе никогда никого оскорблять.

Лискачев Дмитрий

спрашивай сначала, а потом вступай в отношения))

Ольга Гофман

Ну дак зачем его разпознавать.

Екатерина Хольманн

Если увидите, ЧТО ВСЯКУЮ ЧУШЬ НЕСЁТ И БРЕДЯТИНУ О БОГЕ, то это религиозный недоумок. А когда ему это скажете - ОН НАЧИНАЕТ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАТЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.

Андрей Акимов

Если ищите Бога и правды Его, то сердце подскажет.

Maxim Belyakov

Скажите, что Бога нет. Психанет - значит верующий и надо извиниться. Не психанет - все хорошо.

Хотя, гораздо более правильный вариант написал Олег Менакер)