Ксюнька

во сколько мес сводить стандарт йорков+ мы потеряли вет паспорт что делать

у меня девочка ей пол года + про вет паспорт осталась прививка какторая делаеться каждый год первый раз в 6-7 мес вет пас найти не могу что делать и и можно ли ее без этой привики в реке купать?

Александр Будылин

не можете найти ветпспорт, не беда. пойдете делать комплексную ежегодную. заведете новый

в реке купаься можно

вяжут только племенных животных с выставочной оценкой, остальным это дело ни к чему

Па
Паша

Вязать можно после 15 меся и после получения допуска в разведение ( он получается на выставках с 9 месяцев) . Прививка вам, скорее всего, только бешенство осталось ( но надо уточнить у заводчика) . Заведите новый ветпаспорт и поставьте. Без бешенства купать можно, а вот без комплексной прививки вам и гулять нельзя.

Df
Dfbnmmmm

Так у вас нет паспорта или нет прививки? Првивки делайте в срок, а паспорт заведите новый, в чем проблема?

Оксана Зуева

вет паспорт в нашей стране ни как не катируется. можно его каждый день новый заводить. а вот прививки надо ставить во время и помнить когда последний раз их ставили. теперь вам в год ставить 2 прививки многовалентную от нескольких заболеваний и от бешенства, и так каждый год. для перевоза собаки по стране вет паспорт не нужен. если захотите поехать куда-нибудь просто берете справку там где ставили прививку и все

Света Молчанова

Вет. паспорт заведите новый при очередной прививке. В 6-7 мес. от бешенства прививают. Купать без этой прививки можно. Нельзя, чтоб собаку кто-то кусал. Сводить с 1,5 лет, до этого еще успеете и прививку от бешенства сделать, и от остального повторить. Надо помнить когда и какой вакциной делали первые прививки, чтоб знать когда и чем повторять.