Наталья Калинина

Как переоформить вет. паспорт?

Девушка отдала собаку со свидетельством о происхождении, клеймом на пузе и вет. паспортом. Свидетельство и вет. паспорт оформлен на неё.
Как переоформить данные документы на себя? Желательно подробный ответ.

Дмитрий Кислицын

Просто впишите свои данные в ветпаспорт, там есть место и графы для этого.

Евгений Харитонов

Свидетельство о происхождении - щенячья метрика или родословная? С ветпаспортом вообще не заморачивайтесь. Пойдете делать плановые прививки - просто выпишите себе новый ветпаспорт. Если у вас на руках щенячка - можете обратится к заводчику или в клуб (к тому, кто выписывал щенячку) и, объяснив ситуацию, попросить выписать новую, уже на вас. Если у вас на руках родословная (да и с щенячкой это самый надежный вариант) , то идем на сайт РКФ, находим раздел "бланки" и скачиваем оттуда бланк на смену владельца. Заполняем его, берем у бывшей хозяйки копию паспорта и обращаемся в РКФ или, если вы не в Москве, в ближайший клуб.