Наталия Живова

Нужно ли заводить вет. паспорт? (внутри)

Итак, взяла кота (4 года) . Вет. паспорта нет, так как брала у деревенской женщины. Говорит, для деревенской жизни вообще не пригоден: кошку не видел ни разу, всех псов (даже мирных) боится, на улицу не выходит, кошку не просит, хотя не кастрат. За все 4 года ни разу не болел, даже рвало его только раза 2-3 в жизни, и то потому что накушался не того. Пожил у меня 2 недели, мирный, тихий, активный, любит поспать и поесть, на улицу даже не хотел. Кушает натуралку: отварное мясо, отварные куриные горлышки, отварную рыбу и раз в месяц маленькую горсточку сухого Китикета, как лакомство.

Спасибо! Куплю хороший сухой корм. Проглистогонила уже, помыла. Наверное, паспорт всё таки заводить не буду, много слишком канители. Лучше этого избежать. Спасибо за ответы.

За эти 4 года он никогда (!) не метил.

Сергей Гагарин

Вет. паспорт заведут, если обратитесь с котом в клинику. Если так живёт и сами со всем справляетесь--незачем.

Светлана Козаченко

нужно обработать от глистов и помыть от блох и пусть себе живет а китекет выброси почки лечить дорого купи пачку рояла и угощай иногда сухариками

Сергей Бережной

Куриные горлышки должны быть сырые, мясо желательно тоже. Сухой корм лучше заменить на Роял Канин. Ветпаспорт можете завести, а можете и не заводить, это как вам больше нравится, но вообще совершенно не обязательно.

Петр Носов

Прошлого кота не прививали, не глистогонили и не обрабатывали от блох за всю жизнь ни разу - никогда не болел и паразитов не было. Так же никуда не выходил, сидел только дома и на даче гулял строго перед домом. Сейчас кота прививаем, потому что он живет с двумя собаками, а они таки по улице гуляют и фиг его знает что притащат. И летом на шлейке выводим гулять. Да даже на обуви, если она у вас стоит в квартире можно заразу принести.

Ольгп Сланко

Желательно показать кота ветеринару -привить все же и кастрировать, мало чего -начнет метить . И Китикет не давайте .Давайте хорошую сушку -Хилс .Роял Канин или тому подобные корма .А китикет и Вискас, Фрискас -медленный яд.
В вет паспорте обычно указываются прививки и даты их проведения .Так что решайте сами .