Елена Горина

Питание диода от usb. Только не смейтесь.

Как сделать, чтобы диод светился от usb? У диода + и -, а у usb только 1 красный проводок.

Баxa

И еще один черный, заметь.

Лариса Куценко

По краям у него + и -. И можешь подключать.

Александр Решняк

Значит чёрной краски не хватило, выкрасили синей:
http://rones.su/techno/usb.html

Павел Броник

Там полюбасу есть плюс и минус 5 вольт, надо просто рассмотреть внимательно. Померять тестером напряжение. И самое главное ПОДКЛЮЧИТЬ ГАСЯЩЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ последовательно со светодиодом.

Денис Иванов

сгорит же

Валентин Зворыкин

Здесь нет ничего смешного, есть даже промышленные светодиодные девайсы работающие от USB. Подключить не сложно, но надо последовательно со светодиодом включать сопротивление (резистор) . Но ты не указываешь, что за светодиод, если яркий белый, то сопротивление примерно 120 Ом, если не очень яркий цветной, то можно 150-200 Ом. У USB есть и плюс и минус, это крайние контакты в разъеме.