Надежда Иксанова

Какой велосипед (горный или городской) лучше для езды по пересеченной местности не далеко от города

Александр Логунов

есть такой тип велосипедов кросскантрийные называются. Они идеально подходят для таких целей.
Но это и не горные и не городские. Они так и называются, кросскантрийный велосипед. Можно еще циклокросс, но вам больше подойдет кросскантри.

кросскантри от горного отличаются довольно сильно. это 28" колеса, короткоходная но хорошая вилка. другая геометрия. Но обыес чаще всего горный. Они легче горного. И на них идеально себя чувствуешь в лесу или на пересеченке. Ехать и легче и проще и быстрее и надежнее (хотя это и понятно, велосипед именно для этих целей)

Марина Заборовская

Это смотря, насколько эта местность пересечённая.

Dinaria Cozma

Горный тяжелый и дорогой. Лучше городской и по-проще, и по-дешевле.